银河国际网站www9992019

更多>>专题专栏

您当前的位置: 银河国际网站www9992019 > 研究生教育 > 通知公告 > 正文 通知公告
2021年机械工程学院2020级研究生学业奖学金评选结果公示
时间:2021-11-11    浏览:     来源:机械工程学院研工办

根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研〔20177号)、《湖北工业大学非全日制硕士研究生管理工作暂行办法》(湖工大研〔201916号)和《湖北工业大学机械工程学院研究生学业奖学金评选计分标准(2021年版)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审核推荐,本着公平、公正、公开的原则进行了本学年学业奖学金评选,现将评审学生名单公示如下:

 

序号

学号

姓名

专业

学习形式

总分

等级

1

102000024

周洋

机械电子工程

全日制

45.68

一等

2

102000028

黄得龙

机械设计及理论

全日制

41.80

一等

3

102000023

杨雄

机械电子工程

全日制

40.10

一等

4

102010133

朱涵宗

机械工程

全日制

37.18

一等

5

102010080

李梦雨

机械工程

全日制

36.94

一等

6

102002184

刘兴

机械设计及理论

全日制

35.79

一等

7

102010085

杨铭全

机械工程

全日制

35.05

一等

8

102000014

杨林霄

机械电子工程

全日制

33.66

一等

9

102010148

吴熙

机械工程

全日制

32.87

一等

10

102010157

凌毅

机械工程

全日制

32.86

一等

11

102010163

刘梦源

机械工程

全日制

32.77

一等

12

102010152

陈永广

机械工程

全日制

32.73

一等

13

102010095

王熊锦

机械工程

全日制

32.69

一等

14

102010158

周金城

机械工程

全日制

32.63

一等

15

102000012

王顺

机械制造及其自动化

全日制

32.55

一等

16

102000005

柳胜男

机械制造及其自动化

全日制

32.48

一等

17

102000010

徐一帆

机械制造及其自动化

全日制

32.48

一等

18

102010144

张世涛

机械工程

全日制

32.39

一等

19

102010129

尤运晗

机械工程

全日制

32.30

一等

20

102010072

匡文祥

机械工程

全日制

32.25

一等

21

102010165

沈放

机械工程

全日制

32.22

一等

22

102010092

程雄昊

机械工程

全日制

32.11

一等

23

102000006

王杰

机械制造及其自动化

全日制

31.87

一等

24

102010096

杨力

机械工程

全日制

31.68

一等

25

102000017

朱今仑

机械电子工程

全日制

31.61

一等

26

102010140

罗荣浩

机械工程

全日制

31.60

一等

27

102010084

孙记委

机械工程

全日制

31.57

二等

28

102010078

刘春利

机械工程

全日制

31.51

二等

29

102010126

徐博

机械工程

全日制

31.23

二等

30

102010143

李天一

机械工程

全日制

31.15

二等

31

102000027

张宇豪

机械设计及理论

全日制

31.09

二等

32

102000025

汪东莞

机械电子工程

全日制

31.08

二等

33

102010074

廖龙祥

机械工程

全日制

31.07

二等

34

102010082

苏超全

机械工程

全日制

31.07

二等

35

102010113

李琴锋

机械工程

全日制

31.04

二等

36

102010151

季一平

机械工程

全日制

30.89

二等

37

102000022

程源

机械电子工程

全日制

30.75

二等

38

102010100

周文龙

机械工程

全日制

30.74

二等

39

102010063

周嘉政

机械工程

全日制

30.71

二等

40

102010070

方朝阳

机械工程

全日制

30.69

二等

41

102010065

程苏华

机械工程

全日制

30.67

二等

42

102010142

成楷

机械工程

全日制

30.66

二等

43

102000015

张凯

机械电子工程

全日制

30.64

二等

44

102010125

陈宏伟

机械工程

全日制

30.64

二等

45

102010117

黑晓涛

机械工程

全日制

30.59

二等

46

102010089

张润华

机械工程

全日制

30.57

二等

47

102000020

叶俊

机械电子工程

全日制

30.48

二等

48

102010131

李京

机械工程

全日制

30.34

二等

49

102010098

刘鸣

机械工程

全日制

30.32

二等

50

102010162

杨轶睿

机械工程

全日制

30.31

二等

51

102010079

刘学鹏

机械工程

全日制

30.25

二等

52

102010138

王全

机械工程

全日制

30.09

二等

53

102010134

杨震

机械工程

全日制

30.02

二等

54

102010090

卢周成

机械工程

全日制

29.98

二等

55

102010083

孙博

机械工程

全日制

29.95

二等

56

102010088

石程

机械工程

全日制

29.95

二等

57

102010139

梁飞

机械工程

全日制

29.95

二等

58

102010075

徐志强

机械工程

全日制

29.90

二等

59

102010119

高伟周

机械工程

全日制

29.89

二等

60

102010154

魏鑫

机械工程

全日制

29.86

二等

61

102010166

冯诗健

机械工程

全日制

29.85

二等

62

102000019

卢更新

机械电子工程

全日制

29.80

二等

63

102010153

刘荣光

机械工程

全日制

29.79

二等

64

102010099

童火明

机械工程

全日制

29.77

二等

65

102010136

方俊

机械工程

全日制

29.74

二等

66

102010093

柯子鹏

机械工程

全日制

29.73

二等

67

102010135

徐云飞

机械工程

全日制

29.68

三等

68

102010086

柳柏杨

机械工程

全日制

29.67

三等

69

102010120

郭星

机械工程

全日制

29.67

三等

70

102000003

赵祖高

机械制造及其自动化

全日制

29.64

三等

71

102010124

胡聪

机械工程

全日制

29.55

三等

72

102010156

钞寅康

机械工程

全日制

29.53

三等

73

102010122

杨博

机械工程

全日制

29.41

三等

74

102010137

陈琪

机械工程

全日制

29.41

三等

75

102010112

伍楚奇

机械工程

全日制

29.39

三等

76

102010116

黎宇辉

机械工程

全日制

29.36

三等

77

102010145

廖建飞

机械工程

全日制

29.35

三等

78

102000021

邓先奋

机械电子工程

全日制

29.30

三等

79

102010161

刘梦飞

机械工程

全日制

29.30

三等

80

102010081

辛军炜

机械工程

全日制

29.28

三等

81

102010118

薛杭

机械工程

全日制

29.15

三等

82

102010167

江伟杰

机械工程

全日制

29.09

三等

83

102000004

李其良

机械制造及其自动化

全日制

29.04

三等

84

102010149

王冯云

机械工程

全日制

29.00

三等

85

102010127

金聪

机械工程

全日制

28.96

三等

86

102000026

张旭炜

机械设计及理论

全日制

28.94

三等

87

102000016

彭毓杰

机械电子工程

全日制

28.85

三等

88

102000018

袁逸钊

机械电子工程

全日制

28.82

三等

89

102000002

吴瀚海

机械制造及其自动化

全日制

28.77

三等

90

102010123

刘伟恒

机械工程

全日制

28.73

三等

91

102010102

邓恩喜

机械工程

全日制

28.58

三等

92

102010109

胡虎标

机械工程

全日制

28.47

三等

93

102010115

王帆

机械工程

全日制

28.36

三等

94

102010077

邵长松

机械工程

全日制

28.23

三等

95

102010114

刘可欣

机械工程

全日制

27.93

三等

96

102000009

张航

机械制造及其自动化

全日制

27.88

三等

97

102010155

韩国晨

机械工程

全日制

27.88

三等

98

102000007

袁忠俞

机械制造及其自动化

全日制

27.87

三等

99

102010159

张凤羽

机械工程

全日制

27.87

三等

100

102010150

朱怀志

机械工程

全日制

27.81

三等

101

102010110

周中旺

机械工程

全日制

27.80

三等

102

102010066

徐哲

机械工程

全日制

27.79

三等

103

102010164

阮晓松

机械工程

全日制

27.79

三等

104

102010111

汤迎港

机械工程

全日制

27.73

三等

105

102010087

陈全

机械工程

全日制

27.51

三等

106

102010069

周明成

机械工程

全日制

27.22

三等

107

102000008

钱勤建

机械制造及其自动化

全日制

27.11

三等

108

102010128

吴炎炎

机械工程

全日制

27.09

三等

109

102010103

陶佳锋

机械工程

全日制

27.06

三等

110

102010071

钟康生

机械工程

全日制

26.87

三等

111

102010076

梁恩康

机械工程

全日制

26.37

三等

112

102010130

吴春林

机械工程

全日制

25.94

三等

113

102010147

丰文举

机械工程

全日制

25.85

三等

114

102000001

郭川

机械制造及其自动化

全日制

25.84

三等

115

102010064

车沈炀

机械工程

全日制

25.71

三等

116

102010106

陈爽

机械工程

全日制

25.70

三等

117

102010073

戴彬

机械工程

全日制

25.48

三等

118

102010067

王建

机械工程

全日制

25.35

三等

119

102010108

陆浩

机械工程

全日制

25.29

三等

120

102010104

游淞清

机械工程

全日制

25.18

三等

121

102010068

马雷

机械工程

全日制

25.15

三等

122

102010105

王思宇

机械工程

全日制

25.04

三等

123

102010094

孔维畅

机械工程

全日制

24.70

三等

124

102010132

李辉

机械工程

全日制

23.84

三等

125

102010121

丁鹏飞

机械工程

全日制

23.76

三等

126

102010146

景嘉宝

机械工程

全日制

23.49

三等

127

102010101

张洪磊

机械工程

全日制

23.05

三等

128

102010097

陈文重

机械工程

全日制

22.99

三等

129

102010160

谈太阳

机械工程

全日制

21.93

三等

130

102010107

蔡凯翼

机械工程

全日制

15.37

三等

131

102002185

张吕凡

精密仪器及机械

全日制

35.53

一等

132

102010042

朱惠超

电子信息

全日制

35.22

一等

133

102000031

周世奇

测试计量技术及仪器

全日制

35.20

一等

134

102010037

王爱辉

电子信息

全日制

34.18

一等

135

102010058

张艺

电子信息

全日制

33.47

一等

136

102010041

邵明颖

电子信息

全日制

33.09

一等

137

102000036

徐诗奕

测试计量技术及仪器

全日制

32.74

一等

138

102010054

黎志昂

电子信息

全日制

32.71

二等

139

102010055

张岩松

电子信息

全日制

32.18

二等

140

102010059

刘嘉程

电子信息

全日制

31.82

二等

141

102010057

武丽丽

电子信息

全日制

31.69

二等

142

102010062

唐少康

电子信息

全日制

31.54

二等

143

102000035

姚楠

测试计量技术及仪器

全日制

31.11

二等

144

102010052

刘宁桐

电子信息

全日制

31.04

二等

145

102010043

何玄

电子信息

全日制

30.98

二等

146

102010051

王恒辉

电子信息

全日制

30.76

二等

147

102000033

胡君豪

测试计量技术及仪器

全日制

30.57

二等

148

102000030

伍凯凯

精密仪器及机械

全日制

30.50

三等

149

102010061

李威文

电子信息

全日制

29.95

三等

150

102000032

杨浩明

测试计量技术及仪器

全日制

29.57

三等

151

102010047

程兆

电子信息

全日制

29.31

三等

152

102010044

陶加涛

电子信息

全日制

29.07

三等

153

102000034

何倩

测试计量技术及仪器

全日制

29.02

三等

154

102010038

李晨阳

电子信息

全日制

27.88

三等

155

102010049

蔡胜玲

电子信息

全日制

27.77

三等

156

102010046

雷一鸣

电子信息

全日制

27.73

三等

157

102010039

朱林

电子信息

全日制

27.60

三等

158

102010040

郭君城

电子信息

全日制

26.61

三等

159

102010056

屈善帮

电子信息

全日制

26.08

三等

160

102010050

张瑜灿

电子信息

全日制

25.82

三等

161

102010053

郭志豪

电子信息

全日制

25.13

三等

162

102010048

朱泽文

电子信息

全日制

23.38

三等

163

102010045

胡飞飞

电子信息

全日制

23.31

三等

164

102000029

刘城逍

精密仪器及机械

全日制

23.00

三等

165

102010060

施海

电子信息

全日制

21.06

三等

166

202010168

魏良朋

机械工程

非全日制

28.09

三等

 

 

公示时间:2021 11 11 -2021 11 16日,公示期间如有异议,请与常老师、吴老师联系,电话027-59750453

公示地点:机械工程学院网站 机械工程学院公示栏

 

 

                                                                                                                                   机械工程学院研究生工作办公室

                                                                      20211111

 

湖北工业大学机械工程学院 版权所有  技术支持:西安博达软件

学院地址:湖北工业大学机械工程学院  联系电话:027-59750416 邮箱:hbutjxxy@126.com